С помощью водорастворимых картинок можно создать уникальное мыло! Картинки печатаются на специальной водорастворимой бумаге, которая при использовании мыла по назначении будет постепенно смыливаться. Для одного 100-граммового кусочка такой красоты на понадобится:
1. Вырезаем картинку примерно по дну формы (если это необходимо)
2. В микроволновке разогреваем прозрачную мыльную основу, важно ее не перегреть, чтобы не пошли пузырьки и основа не замутнилась!
3. Сбрызгиваем форму спреем от пузырьков в мыле (он же служит и для сцепления слоёв мыла) и выливаем 2/3 разогретой основы, кладем в форму нашу картинку рисунком вниз и очень аккратно сверху доливаем остатки прозрачной основы. Даём как следует застыть.
4. Вилкой или зубочисткой аккуратно царапаем застывший слой мыльной основы и сбрызгиваем спреем от пузырьков.
5. Разогреваем белую основу, добавляем масло и отдушку и аккуратно выливаем вторым слоем в нашу форму. Сверху снова брызгаем спреем от пузырьков, чтобы получить глянцевую поверхность мыла.
6. Даём мылу полностью застыть и аккуратно вынимаем из формы